Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мосгордума: штраф за алкоэнергетики может составить до 200 тыс рублей

Ранее законопроект о запрете продажи слабоалкогольных энергетиков в магазинах Москвы был внесен в столичный парламент. Проект закона будет рассмотрен 25 февраля, затем в него будут внесены поправки, и уже в марте закон могут принять в окончательном чтении.

Штраф за продажу слабоалкогольных энергетиков в Москве может составить до 200 тысяч рублей, сообщил журналистам во вторник председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Ранее законопроект о запрете продажи слабоалкогольных энергетиков в магазинах Москвы был внесен в столичный парламент. Проект закона будет рассмотрен 25 февраля, затем в него будут внесены поправки, и уже в марте закон могут принять в окончательном чтении. Аналогичное постановление рассчитывают принять и в Мособлдуме.

«Если брать по аналогии наших коллег в других субъектах, в зависимости от того, физическое или юридическое это лицо, штраф варьируется от 50 до 200 тысяч рублей», — сказал Шапошников.

В настоящее время в ряде субъектов РФ уже действуют нормативные правовые акты, ограничивающие продажу и распитие алкогольных тонизирующих напитков (Чеченская Республика, Ставропольский, Краснодарский, Алтайский края, Чукотский автономный округ, Тульская, Калужская, Ростовская, Нижегородская, Астраханская области и др.). Ранее сообщалось, что Совет Федерации изучит возможность законодательного запрета слабоалкогольных энергетиков, соответствующее поручение было передано комитетам палаты по конституционному законодательству и по экономической политике.

РИА Новости
 

18.02.2015