Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Кубань-Вино» выпустила шампанское «Шато Тамань» в формате Магнум

На винодельне «Кубань-Вино» состоялось очередное историческое событие: в начале 2015 года была выпущена первая партия российского шампанского «Шато Тамань» формата Магнум!

Магнум (magnum) — используемая во Франции единица емкости шампанской бутылки, соответствующая двум обычным по 0,75 и имеющая объем 1,5 литра. Латинское название восходит к 1788 году и означает «большой». В латыни magnum также является синонимом величия и великолепия. Имеющий большую популярность в Европе, формат Магнум является редкостью среди российских производителей.

Масса бутылки шампанского весьма большая, так как помимо содержимого, изрядно весит и сам сосуд: прочные и толстые стенки необходимы, чтобы выдерживать огромное давление игристого напитка. Бутылки Магнум чрезвычайно сложны в производстве – за их создание берутся лишь опытные стеклодувы, работающие на сложном оборудовании с использованием стекла превосходного качества, что, безусловно, сказывается на их стоимости и статусе.

Шампанское «Шато Тамань» формата Магнум станет отличным подарком на значимое событие, а также идеальным решением для большой компании и украшением праздничного стола!

В феврале 2015 года шампанское «Шато Тамань» формата Магнум впервые было представлено на 22-й выставке «ПРОДЭКСПО» в Москве, где вызвало широкий интерес у посетителей и получило отличную оценку от участников и экспертов.

Российское шампанское «Шато Тамань» формата Магнум выпущено двух видов: классический белый брют и полусладкое. Первая партия была разлита лимитированным тиражом – менее 1000 бутылок каждого вида. Обладатель такой бутылки, несомненно, станет частью исторического момента винодельни «Кубань-Вино»!

 

18.02.2015