Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Россияне экономят на алкоголе, снижая планку потребления

Россияне неожиданно стали экономить на алкоголе. Об этом стало известно благодаря последнему социологическому исследованию.Стоимость алкоголя всех видов выросла на тридцать процентов. Это значит, в ход пойдет поддельное спиртное.

Повышение цена больно ударило по алкогольному рынку. К тому же Россия в последние годы все меньше и меньше пьет. Поэтому продавцы ожидают особо резкого падения спроса в текущем году. Спорт, наоборот, у русских молодых людей в приоритете. Купить велосипед haro находится из года в год все больше желающих.

На фоне этого проблемы возникли у поставщиков иностранного алкоголя. Их продукция стала стоить очень дорого. Спрос на нее упал до катастрофических значений. В то же время российский производитель использует эту ситуации для консолидации рынка. Конечно, импортный алкоголь не исчезнет, но его доля на рынке будет минимальной.

Люди, которые ранее отдавали предпочтение вину будут вынуждены перейти на пиво или водку. А те, кто покупал дорогие вина перейдут на массмаркет.
В прошлом году производство водки снизилось на двадцать две целых три десятых процента. Продажи также уменьшились на восемь процентов. Но крепких спиртных напитков наши люди меньше пить не стали.

Алкоголь в кризисные времена всегда используется в качестве средства борьбы с депрессией. Качественный алкоголь людям не по карману, поэтому они будут переходить на суррогаты. Собственно, именно таким переходом объясняется рост доли поддельного алкоголя в потреблении. На суррогатный алкоголь приходится шестьдесят процентов.


finansy.asia
 

18.02.2015