Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Депутаты ЯНАО хотят ограничить продажу алкоголя в кафе и ресторанах

Сегодня, 18 февраля, депутаты обсуждают в окончательном чтении региональный закон «Об ограничениях в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков».

Закон предусматривает полный запрет на территории округа розничной продажи и распространения слабоалкогольных тонизирующих напитков. Под частичный запрет также попадут безалкогольные тонизирующие напитки. Их нельзя будет продавать несовершеннолетним, в детских, образовательных и медицинских организациях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Помимо этого, комитет Заксобрания округа по государственному устройству и местному самоуправлению рассмотрел и рекомендовал вчера к принятию региональный закон «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции». Этим законопроектом не допускается розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах с 22-00 до 10-00, при этом ограничения коснутся и предприятий общественного питания. В дни проведения массовых мероприятий ограничения розничной продажи алкогольной продукции предполагают более жесткие нормы и будут регулироваться правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Ямала.

– Практика показала, что ограничение времени продажи алкогольной продукции и запрет на ее продажу в праздничные дни оказывает благоприятное воздействие как на здоровье населения, так и на состояние криминогенной обстановки в округе. Полагаю, что коллеги-депутаты поддержат эти столь нужные для округа и муниципалитетов законы, – высказал мнение председатель профильного комитета Марат Абдрахманов.

Законопроекты депутаты рассматривают сегодня на очередном заседании окружного парламента.



ks-yanao.ru
 

18.02.2015