Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Канада. Проект размещения экспресс-киосков LCBO в продуктовых магазинах Онтарио приостановлен

Проект размещения экспресс-киосков LCBO в продуктовых магазинах Онтарио пока приостановлен, подтвердил пресс-секретарь корпорации Crown. Правительство ранее объявило о запуске пилотной программы, которая позволила бы владельцам продуктовых магазинов размещать на их торговых площадях точки продаж продукции LCBO. Однако на данный момент проект приостановлен из-за рекомендаций к правилам продажи алкоголя в провинции.

«В свете текущей работы консультационного совета премьер-министра по вопросу государственных активов провинциальное правительство обратилось к LCBO с просьбой приостановить программу по размещению экспресс-киосков с алкогольной продукцией, поставляемой компанией», - пояснила Хизер Макгрегор, представитель крупнейшей сети по продаже алкоголя.

Экспертная группа под председательством бывшего генерального директора TD Bank Эда Кларка недавно внесла ряд рекомендаций по вопросу продажи спиртных напитков в провинции. Одна из этих рекомендаций касается и обложения лицензионным платежом сети магазинов Beer Store.

Перед просьбой правительства о приостановлении проекта, LCBO находилось на завершающей стадии заключения договоров аренды с предприятиями розничной торговли для открытия экспресс-киосков в продовольственных магазинах Лондона, Миссиссаги и Торонто.

«Переговоры сейчас приостановлены; соответствующие ритейлеры были уведомлены», - добавила Макгрегор.


torontovka.com
 

18.02.2015