Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Carlsberg создаст первую в мире биоразлагаемую бутылку

Инновационная упаковка будет известна как «GreenFiberBottle»



CarlsbergGroup вместе с партнерами планирует разработать первую в мире полностью биоразлагаемую бутылку из древесного волокна, сообщает пресс-служба компании. Планы по созданию биоразлагаемой бутлылки из древесного волокна CarlsbergGroup впервые озвучила в ходе панельной дискуссии, посвященной безотходным материалам, на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе 2015 года.

CarlsbergGroup инициировала трехлетний проект совместно с компанией EcoXpac, которая специализируется на разработке и производстве экологичной упаковки, и в сотрудничестве с Инновационным фондом Дании и Датским техническим университетом с целью создания биоразлагаемой бутылки из экологичного древесного волокна. Инновационная упаковка будет известна как «GreenFiberBottle», что в переводе означает «бутылка из зеленого волокна».

По словам старшего вице-президента Carlsberg Group по корпоративным отношениям Андреа Доусон-Шепарда, в случае успешного запуска проекта, он радикально изменит выбор упаковки для напитков и станет еще одним важным шагом на пути к циркулярной, безотходной экономике.
 
sostav.ru
17.02.2015