Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Студенты получили стипендии от Latvijas balzams

AО «Latvijas balzams» (LB) в сотрудничестве с Фондом развития Рижского технического университета (РТУ) присвоил стипендии учащимся вузов – студентке РТУ Антонине Антоновой за научную работу «Повышение эффективности обслуживания технологического оборудования на предприятии» и студенту Латвийского сельскохозяйственного университета (ЛСУ) Матису Залцманису за научную работу «Коктейль из яблочного вина с кусочками ягод».

Фонд стипендий LB был учрежден в прошлом году, чтобы поднять престиж и значимость технических специальностей, а также актуализировать потребности производителей в молодых специалистах. По результатам конкурса стипендии были присвоены двум студентам, по 750 евро каждому.

«Компании-производители, в том числе и «Latvijas balzams», в своей повседневной работе сталкиваются с дефицитом квалифицированных молодых кадров. Стипендии являются одним из способов привлечь внимание учащихся инженерно-технических специальностей, заинтересовать их и поднять престиж выбранного направления образования», - уверена Сигне Бидермане, директор департамента по административным и кадровым вопросам.

Фонд стипендий для студентов магистратур был учрежден предприятием «Latvijas balzams» в 2013 году с целью стимулировать интерес к изучению технических наук и актуализировать вопросы, которые являются важными для латвийских производителей.
 
Unipack.Ru
17.02.2015