Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Линейка крафтового пива Robert Doms пополнилась темным сортом

В преддверии празднования 300-летия Львовской пивоварни ТМ «Львівське» представляет ценителям крафтового пива новинку – темный сорт «Robert Doms Мюнхенський».

«Robert Doms Мюнхенський» - темное пиво, которое отличается чистым вкусом и ароматом, обладает выраженным вкусом солода, приятной хмелевой горечью и легким карамельным привкусом. Новинка сварена по специальной рецептуре с использованием особого солода европейского происхождения. Именно присутствие мюнхенского темного солода «Munich Malt» во многом определяет оригинальный вкус, аромат и цвет этого пива. Плотность нового сорта составляет 11,5%, содержание алкоголя - не менее 4%.

Первый налив продукта состоялся 6 февраля. «Robert Doms Мюнхенський», как и вся линейка, выпускается на Львовской пивоварне и со средины февраля доступна в продаже на всей территории Украины.

Напомним, что свое название коллекция особых пивных сортов получила в честь знаменитого владельца Львовской пивоварни. Уважаемый галицкий предприниматель и меценат XIX века Роберта Домс ценил пивные традиции, накопленные годами на пивоварне, и выбирал только лучшие рецепты и ингредиенты для изготовления любимого пива. Говорят, Домс много путешествовал по Европе, посещая различные регионы в поисках уникальных и оригинальных сортов пива. Лучшие рецепты он привозил домой, чтобы в стенах Львовской пивоварни под его четким наблюдением мастера воспроизводили легендарные вкусы. И вот в 2014 году, спустя полтора века, Львовская пивоварня, следуя по стопам Роберта Домса, начала выпуск специальных сортов пива со вкусами Старой Европы, первыми из которых стали светлое пиво «Robert Doms Богемський» и полутемное «Robert Doms Віденський».

Андрей Отрощенко, вице-президент по маркетингу компании Carlsberg Ukraine: «Прошедший год показал, что крафтовое пиво «Robert Doms» пришлось по вкусу не только поклонникам пива, но и было удостоено высших наград почетных всеукраинских и международных конкурсов. Мастера Львовской пивоварни с особым трепетом относятся к многовековым традициям своих предшественников и варят пиво по особым рецептам. Хочется верить, что новинка «Robert Doms Мюнхенський», выпущенная в честь 300-летнего юбилея пивоварни, будет по достоинству оценена почитателями пива».


beernews.ru
 

16.02.2015