Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Москва может запретить слабоалкогольные энергетики в клубах и кафе

Москва может запретить продажу слабоалкогольных энергетиков не только в магазинах, но и в кафе и клубах, сообщил РИА Новости в понедельник глава комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Ранее Щитов сообщил РИА Новости, что в Москве запретят продажу алкоэнергетиков, если это решение поддержат москвичи. Мосгордумой уже разработан проект закона.

"Мы будем обязательно вносить это предложение поправками ко второму чтению закона", — сказал Щитов.
Он подчеркнул, что решение о запрете будет принято только при поддержке москвичей. На прошлой неделе голосование на эту тему стартовало в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

В настоящее время в ряде субъектов РФ уже действуют нормативные правовые акты, ограничивающие продажу и распитие алкогольных тонизирующих напитков (Чеченская Республика, Ставропольский, Краснодарский, Алтайский края, Чукотский автономный округ, Тульская, Калужская, Ростовская, Нижегородская, Астраханская области и др.). Ранее сообщалось, что Совет Федерации изучит возможность законодательного запрета слабоалкогольных энергетиков, соответствующее поручение было передано комитетам палаты по конституционному законодательству и по экономической политике.
 
РИА "Новости"
16.02.2015