Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Оставлен без движения иск о банкротстве винодельческого актива Банка Москвы

Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 23 марта заявление Банка Москвы о признании банкротом Московского межреспубликанского винодельческого завода (94,2% акций завода принадлежит банку), говорится в определении суда.

Арбитраж указал, что к заявлению банка не приложен документ, подтверждающий направление иска и приложенных к нему документов в адрес должника. Кроме того, банк не представил суду документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Завод является основной площадкой алкогольного холдинга Торговый дом «Межреспубликанский винзавод». В 2007 году на предприятии был запущен новейший коньячный цех с бочками из лимузенского дуба. Предприятие осуществляет розлив алкогольной продукции в категориях «тихие вина», «коньяки и бренди», «водка» как собственных торговых марок, так и на условиях коммерческого розлива для действующих операторов алкогольного рынка, а также под частными марками для федеральных торговых сетей.

В феврале в суд также поступило заявление Банка Москвы о признании банкротом завода шампанских вин «Корнет», контрольный пакет акций которого принадлежит банку. Дата его рассмотрения не назначена.
 
РАПСИ
16.02.2015