Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ленинградская область. Во Всеволожском районе пресечен факт несанкционированной торговли и деятельность цеха по производству контрафакта

Сотрудники ГУ МВД России выявили и пресекли факт несанкционированной торговли на Новоприозерском шоссе, а также ликвидировали цех по производству контрафактного алкоголя в поселке Кудрово.

9 февраля 2015 года сотрудники 2 отдела Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели проверку деятельности торгового объекта, расположенного на Новоприозерском шоссе в районе съезда к торговому комплексу «Мега Парнас». В ходе проверки полицейские установили, что реализация стеклоомывающей жидкости осуществляется с автомобиля гражданином, не оформленным в качестве индивидуального предпринимателя. Кроме того, на реализуемую продукцию отсутствовали документы, подтверждающие легальность приобретения и соответствия нормам действующего законодательства. По результатам проведенного мероприятия из оборота была изъята стеклоомывающая жидкость, расфасованная в 5-литровые пластиковые канистры, общим объемом 500 литров.

11 февраля текущего года в рамках работы по декриминализации рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции, полицейскими осуществлен выезд на территорию Всеволожского района Ленинградской области. В ходе выезда в поселке Кудрово сотрудниками полиции был выявлен цех по производству и розливу в пластиковые 5-литровые канистры алкогольной продукции. По результатам проведенного мероприятия из незаконного оборота изъято 450 канистр с различными наименованиями алкогольной продукции, а также 3 двухсотлитровые бочки, наполненные спиртом.

Проводится административное расследование по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения). Вся изъятая продукция передана на склад временного хранения.


78.mvd.ru
 

16.02.2015