Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Наиль Магдеев попросил предпринимателей не спаивать молодежь Набережных Челнов

16 февраля 2015 года в мэрии Набережных Челнов прошел традиционный деловой понедельник. Обсуждалась проблемы в сфере алкогольной продукции. В прошлом году наблюдался рост правонарушений в данной сфере, на 14% выросло количество правонарушений в сфере оборота алкогольных напитков.
В 2014 году в Челнах продано более 850 тысяч декалитров спиртных напитков. В результате контрольных проверок было запрещено к розничной продаже 20 партий алкогольной продукции, что составило 6,5% от общего количества заявленных партий. Допущено к розничной торговле 102,3 тысяч декалитров алкоголя. 5312 литров алкоголя были изъяты в городе и направлены на экспертизу в лабораторию. Выявлены более 200 нарушений в данной сфере.

«Во время встреч с населением граждане жалуются, что в торговых точках алкогольная продукция реализуется в неустановленное время», — рассказал градоначальник. Он подчеркнул, что на «глазах спаивают несовершеннолетних». Подобные факты не могут быть не оставлены без внимания. «Мы не можем быть равнодушными к данной проблеме. Необходимо применять определенные меры в рамках существующего закона», — посетовал мэр.

novosti116.ru
 

16.02.2015