Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Боханского бизнесмена, оштрафованного на 100 тысяч за продажу спиртного детям, освободили от наказания и признали невиновным

Один из боханских предпринимателей, оштрафованный на 100 тысяч рулей за продажу алкоголя несовершеннолетним, избавлен от административного наказания по решению суда.

После инцидента бизнесмен обратился за помощью к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приангарье Алексею Москаленко. Бизнес-омбудсмен выявил нарушения прав и законных интересов предпринимателя. В частности, в качестве доказательств вины были приведены показания несовершеннолетних, в которых уполномоченный обнаружил расхождения: подростки называли разные магазины, где они якобы совершили покупку, и вид приобретенной алкогольной продукции.



Из объяснений продавца следовало, что она обычно всегда проверяет паспорт, чтобы убедиться в возрасте молодых людей. Помимо показаний подростков, другие доказательства, подтверждающих факт реализации алкоголя (например, акт контрольной закупки), отсутствуют.

Представитель бизнес-омбудсмена 26 января принял участие в судебном заседании в качестве защитника ИП. Суд вынес решение в пользу предпринимателя, отменив постановление о назначении штрафа.



По сообщению пресс-службы аппарата бизнес-омбудсмена Приангарья
 

16.02.2015