Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На одного жителя Набережных Челнов в прошлом году было продано 16 литров алкогольной продукции

На начало года в Набережных Челнах имеют лицензии на розничную продажу алкогольной продукции 175 организаций, продажа осуществляется в 481 торговом объекте, в том числе в 91 предприятии общественного питания. Общее количество лицензированных торговых объектов увеличилось на 4%. В прошлом году за выдачу лицензий в республиканский бюджет поступила госпошлина в сумме 4 млн.788 тыс. рублей. В 15 случаях в выдаче, продлении и переоформлении лицензии отказано по причине выявленной задолженности по уплате налогов, из-за несоблюдения границ прилегающих территорий, на которых не допускается торговля спиртным и т.д. Об этом сегодня на "деловом понедельнике" доложила и.о. начальника Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Лариса Богатова.

За 2014 год в городе реализовано 8505 тысяч литров алкогольной продукции, в том числе водки 3707 тысяч литров. В целом наблюдается снижение. Объем реализации алкогольной продукции в расчете на душу населения по городу составляет 16,3 литра или 89% к уровню прошлого года. Для сравнения, в Казани – 17,6 литра, по республике – 15,2 литра.

В 2014 году в сфере оборота спиртосодержащей продукции проведено 216 проверок, выявлены 191 нарушение. Кроме того, проводятся совместные ночные и утренние рейды с сотрудниками МВД, проверяется информация, поступающая на «горячую линию». Так мониторинги по нарушению ограничения времени продажи алкогольной продукции проведены более 1,5 тысячи раз. Выявлено 130 фактов нарушения. Среди злостных нарушителей был назван ИП Салихов, который торгует алкоголем в 17 комплексе Нового города.


chelnyltd.ru
 

16.02.2015