Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Москва. Отчет начальника ОМВД России по Савеловскому району за 2014 год

10 февраля в 19.00 начальник ОМВД России по Савеловскому району подполковник полиции Николай Рогава отчитался за проделанную работу в 2014 году перед населением района. Мероприятие началось с доклада начальника ОМВД России по Савеловскому району о проделанной работе его подчиненных.

Основное содержание оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Савеловскому району в условиях совершенствования ее организационно-правовых основ, за 2014 год составляла концентрация усилий на повышение эффективности противодействию правонарушениям и преступлениям, а так же принятия комплексных мер в обновлении подходов по тесному взаимодействию общества с органами внутренних дел.

В связи с этим, одними из определяющих задач полиции в современных условиях являются укрепление тенденции восстановления доверия населения, повышение открытости деятельности и уровня взаимодействия с гражданским обществом, построение эффективной системы взаимодействия с населением на обслуживаемой территории, которое не возможно без доверия граждан к работе полиции.

Сотрудники ОМВД обеспечивали охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении мероприятий, в том числе и городского значения, религиозных праздников, спортивно-зрелищных и культурно-массовых мероприятий, всего было проведено 43 мероприятия, в обеспечении которых были задействованы сотрудники полиции. По результатам проведенных мероприятий, нарушений общественного порядка и безопасности граждан допущено не было.

Николай Малхазович рассказал, что в 2014 году на обслуживаемой территории проведены специальные мероприятия, направленные на усиление борьбы с хулиганством, нарушениями антиалкогольного законодательства, регистрационного режима, незаконной торговли, предупреждения совершения преступлений несовершеннолетними и других правонарушений. Проводилась и продолжает проводиться последовательная работа по изъятию «игровых автоматов».

«Проблемой нашего района остаются и факты мошенничества. Как показывает поступающая к нам информация, значительное количество фактов мошенничеств совершается в отношении пенсионеров, одиноких людей, то есть наименее защищенной категории граждан. Исходя из анализа, с начала года на территории района участились случаи, когда мошенники звонили на домашние телефоны жителей, представлялись сотрудниками полиции и сообщали, что их родственник задержан за совершение преступления, совершения ДТП либо иных проблем, связанных с законом и для их освобождения необходимо «откупиться». Их жертвами в основном были люди пожилого возраста. В большинстве случаев пожилые люди, в виду своего возраста и сильного душевного волнения в момент передачи денег не могут запомнить и впоследствии указать сотрудникам полиции примет лица, которому передавались денежные средства. Для их предупреждения Министерством внутренних дел России разработана специальная памятка, которая раздается всем жителям нашего района. В ней отражены простые правила, использование которых позволит обезопасить себя и своих близких от хищений мошенниками сбережений и ценностей»,- рассказал начальник ОМВД России по Савеловскому району.

В рамках мероприятия также были озвучены и основные задачи на 2015 год:

- организация работы по выявлению нарушителей миграционного законодательства;

- активизация участия органов внутренних дел в формировании общественного мнения о своей деятельности, широко и своевременно освещать позитивные результаты работы, проявления героизма и самоотверженности при выполнении поставленных задач;

- выявление лиц распространяющих «спайсы»;

- осуществление рациональной расстановки и усиление контроля за нарядами, задействованными в системе единой дислокации, с целью повышения эффективности раскрытия уличных преступлений.

На мероприятии присутствовали около 30 человек населения, представитель Общественного совета УВД по САО, представитель руководящего аппарата УВД по САО, члены Совета ветеранов района.

Наиболее активные жители района задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы из уст компетентного должностного лица. Вопросы касались продажи алкоголя несовершеннолетним, законодательных актов о тишине в ночное время и другие. Многие высказывали благодарность в адрес участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Савеловскому району.


petrovka38.ru
 

16.02.2015