Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Дизайнер Apple изобрел пиво-машину



Кофе-машины изобрели не вчера, поэтому наверняка их количество давно превысило бесконечность. И если для кофеманов есть удобное приспособление, а чаеманы ограничиваются заварниками, любителям пива приходится ходить в магазины, ибо открывать домашнюю пивоварню как минимум затратно. Исправить ситуацию взялся один из ведущих дизайнеров Apple Марк Ньюсон.

Об этом пишет интернет-журнал IChudo.net
При поддержке Heineken он изобрел домашнюю пиво-машину The Sub. «Это устройство делает все виды пива доступными для тех, кто бы никогда не смог их попробовать. А если бы даже и смогли, то в бутылочном варианте, не свежесваренном. Наше изобретение — это революционный способ производства напитка,» — говорит Ньюсон.

В машине установлены модули Torps, которые вмещают два литра пива. К ней также будут продаваться ингредиенты: хмель, зерно, специальная вода. The Sub легко разбирается и моется напором воды без моющих средств. При разработке функциональность стала на первое место перед дизайном, говорит Марк: «Эта вещь не только о пиве, но и о культуре его употребления. Конечно, мы хотели, чтобы устройство выглядело красиво, но не настолько, чтобы людям хотелось его купить ради внешнего вида, а не функций.»

Разработчики предполагают, что могут вызвать волну недовольства, поскольку выпуск машины можно расценивать как популяризацию алкоголя. Ньюсон отвечает на это аргументом, что она производит ровно столько, сколько желает покупатель, и в ней есть ограничение по объему. Продажи The Sub уже стартовали в Италии и Франции в двух вариантах: серебряном и черном.


IChudo.net
 

16.02.2015