Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винодельческие предприятия Крыма могут полностью остановиться

На сегодняшний день винодельческая отрасль Крыма продолжает испытывать серьезные трудности, которые могут привести к остановке ряда предприятий отрасли.

Об этом на заседании Экономического совета при председателе Госсовета РК заявил министр экономического развития республики Николай Коряжкин.

Он отметил, что в апреле-мае прошлого года наблюдалось снижение производства виноводочной продукции: виноградного вина – на 20%, коньяка – на 37%, водки – на 55%. По словам министра, это было вызвано переходом предприятий на российские стандарты, а также отсутствием этилового спирта-ректификата. Это привело к сокращению поступлений в бюджет по акцизному налогу на 61%.

«Но и на сегодняшний день проблемы винодельческих предприятий остаются не решенными. До настоящего времени не утвержден образец федеральной специальной марки «винные напитки с добавлением этилового спирта». Данная ситуация уже привела к остановке «Солнечной долины» и может привести к остановке других винодельческих предприятий, которые являются бюджетообразующими для Республики Крым», – подчеркнул Н.Коряжкин.

Кроме того, добавил министр, винодельческой отрасли Крыма необходима поддержка крымской таможни по организации в Крыму акцизного поста и порта. «Это существенно упростит работу крымских виноделов», – подчеркнул Н.Коряжкин.


news.allcrimea.net
 

16.02.2015