Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Общественная палата обсудит запрет слабоалкогольных энергетиков в Москве

16 февраля в 12 часов в Общественной палате начнутся слушания на тему "Запрет оборота слабоалкогольных энергетических напитков в Москве", сообщает сайт "Мосанонс".

Мероприятие пройдет по адресу: Миусская площадь, дом 7, строение 1. Организаторами слушаний стали: Комиссия по поддержке молодежных инициатив, Федеральный проект "Трезвая Россия", Российская гражданская коалиция в поддержку здорового образа жизни, Комиссия по физической культуре, спорту и молодежной политике Московской городской Думы.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что власти Москвы и Подмосковье решили запретить продажу слабоалкогольных энергетических напитков. В частности, депутаты Мособлдумы разработали законопроект, согласно которому будет запрещена торговля слабоалкогольными энергетиками и ограничена продажа безалкогольных в Московской области.

Данный документ предусматривает, что тонизирующие напитки крепостью от 1,5 до 9% полностью исчезнут с полок магазинов как в Москве, так и в области. Безалкогольные энергетики нельзя будет купить с 11 вечера до 11 утра, причем это касается как взрослых, так и подростков.


360tv.ru
 

16.02.2015