Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Госкомимущество Азербайджана вновь выставило на продажу акции винодельческого предприятия в Джалилабаде

Госкомитет по имущественным вопросам Азербайджана объявил повторный инвестиционный конкурс по продаже 99,97% акций АО "Calilabad-sherab" (Джалилабадский винодельческий завод), сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в комитете.

В конкурсе по продаже 765,477 тыс. акций АО могут принять участие, как местные, так и иностранные инвесторы.

Инвестиционная программа, подготовленная участниками конкурсами, должна быть направлена на производство высококачественной винодельческой продукции.

В этой связи программа должна включать предложения по созданию новых виноградников, по организации первичной переработки винограда на современном уровне, по сотрудничеству с местными фермерами для использования высококачественного винограда в качестве сырья, по применению современного лабораторного оборудования для проверки качества продукции во всех технологических сферах на международном уровне.

Кроме этого, инвестпрограмма должна включать предложения по оснащению основных технологических сфер (по подготовке первичных винных материалов, по хранению вина, упаковки и др.) современным оборудованием, по реконструкции и ремонту строений и установок, по расширению ассортимента продукции, по восстановлению рабочих мест. Также инвестиционная программа должна включать объем и сроки инвестиций на эти цели.

Победитель конкурса должен перечислить за акции в госбюджет не менее 500 тыс. манатов.

Договор о купле-продаже акций с победителем конкурса должен быть подписан не позднее 30 дней с момента утверждения результатов конкурса. Затем победитель должен в течение 60 дней перечислить на расчетный счет АО до 5% от общего объема заявленных им инвестиций и представить для списания приватизационные чеки, в течение 90 дней перечислить в госбюджет средства за акции, предусмотренные в конкурсном предложении.

Прием предложений по конкурсу будет проводиться до 16 марта 2015 года. Оценка предложений состоится 17 марта 2015 года.

Как сообщалось, первоначально предприятие было выставлено на инвестиционный конкурс в июле 2008 года, затем в апреле 2010 года и в июне 2012 года, но покупателя на акции предприятия не нашлось.

АО расположено в Джалилабадском районе. Предприятие введено в эксплуатацию в 1981г и занимает площадь в 8 га. На АО работает 12 человек.

Обязательства АО по состоянию на 1 февраля 2015 года составляют 472,973 тыс. манатов. Дебиторские долги предприятия составляют 28,71 тыс. манатов.

Уставный капитал АО по состоянию на 1 февраля 2015 года равен 3 млн 62,804 тыс. манатов, он разделен на обыкновенные акции номинальной стоимостью в 4 манат за ценную бумагу.


interfax.az
 

16.02.2015