Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Казахстан. Подписан меморандум о сотрудничестве между НПП «Атамекен» и ДГД г. Алматы

Департаментом государственных доходов г. Алматы (ДГД) и Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан (НПП) 10 февраля 2015 года подписан меморандум о сотрудничестве, в рамках которого стороны намерены развивать конструктивный диалог между предпринимательским сообществом и органами государственных доходов.

Цель меморандума организовать взаимодействие в вопросах дальнейшего совершенствования законодательства, затрагивающего права и законные интересы бизнеса, организационно-правовое обеспечение при рассмотрении налоговых и таможенных вопросов с участием субъектов бизнеса и методическая помощь в ходе исполнения налоговых и таможенных обязательств предпринимателями.

Совместно с НПП будут проводиться заседания комиссии при выдаче свидетельства НДС, рассмотрении материалов при выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукций, а также участие при проведении процедур таможенной очистки на таможенных постах.

Меморандум также предусматривает сотрудничество при проведении налоговых и таможенных проверок, оказания государственных услуг, решении спорных вопросов в области налогового и таможенного законодательства. Палата предпринимателей будет защищать права предпринимателей в органах государственных доходов.

«Мы начнем планомерную работу в этом направлении. Меморандум поможет осуществлять совместные и согласованные действия по дальнейшему развитию предпринимательства», - отметил руководитель Департамента государственных доходов г. Алматы Марат Султангазиев.

Кроме того для предпринимателей г. Алматы с начала текущего года ДГД г. Алматы проведено 6 консультативно – разъяснительных семинаров для предпринимателей.

Вместе с тем, под председательством руководителя ДГД создается Консультативный совет по вопросам налогового и таможенного администрирования с участием НПП и других бизнес – сообществ города Алматы.


fin.zakon.kz
 

16.02.2015