Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ялте запретили торговать спиртным ближе, чем в 50 метрах от школ, медучреждений и других мест массового скопления людей

В Ялте торговые заведения не смогут торговать алкогольной продукцией ближе, чем в 50 метрах от детских и образовательных учреждений. Соответствующее решение принято на сессии Ялтинского городского совета 13 февраля.

По словам начальника управления потребительского рынка и услуг администрации города Михаила Епика, утвержденный депутатами документ также предусматривает запрет розничной реализации спиртных напитков на таком же расстоянии от медицинских организаций, объектов спорта, мест массового скопления граждан, а также от объектов военного назначения и мест нахождения источников повышенной опасности.

"Кроме того, не ближе 30 метров торговать спиртным можно от оптовых и розничных рынков и вокзалов", - добавил он.
В свою очередь председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев заверил, что в утвержденный документ в ближайшее время планируется внести изменения, учитывая, что депутаты настаивали на включении в перечень мест, где должны действовать ограничения, детских и спортивных площадок, а также мест оздоровления граждан и ряда других.

В Симферополе, согласно утверждённому порядку определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, минимальное расстояние от социального объекта /школы, детского сада, медучреждения и т.п./ до объекта продажи алкоголем должно составлять 25 метров.
 
Крыминформ
14.02.2015