Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Грузия. Национальное агентство продовольствия начинает масштабную проверку вин и алкогольных напитков

Национальное агентство продовольствия Грузии начинает масштабную проверку вин и алкогольных напитков. Как сообщили в агентстве «ИнтерпрессНьюс», контролю будут подвергнуты как разливные, так и бутилированные вина.

Инспекция будет проведена в ресторанах, столовых, на объектах реализации вин. Образцы вин отправят в аккредитованную лабораторию, где будут проведены исследования физико-химических показателей, а в случае выявления несоответствий - определенные законом административные мероприятия.

Физическое лицо, поставляющее объектам общественного питания более 1000 литров вина, обязано зарегистрироваться как производитель вина, что позволит отследить продукт, произведенный в домашних условиях и сократит до минимума риск распространения на рынке фальсифицированных вин.

Национальное агентство продовольствия перманентно проводит проверку вин и алкогольных напитков, однако в этом году масштабы возросли. По мнению агентства, это будет способствовать повышению качества продукции, защите потребителя от вредных напитков, изготовленных сомнительными производителями, а в случае экспорта - достойному продвижению грузинских вин на мировом рынке.


interpressnews.ge
 

14.02.2015