Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Крым рискует недосчитаться поступлений от подакцизной группы товаров и налога на имущество общественных организаций – замначальника налоговой

Поступления акцизного сбора и налога на имущество общественных организаций в бюджет Крыма не соответствуют плановым показателям. Об этом сегодня на заседании экономического совета при председателе Государственного совета Крыма сообщил заместитель руководителя республиканского управления Федеральной налоговой службы РФ Сергей Крюков.

По его словам, с начала года показатели поступлений от производителей подакцизной группы товаров значительно отстают от плановых.

"По сути дела, у нас за январь-февраль, кроме "Крымской водочной компании", никто акцизов не платит. Соответственно есть риски невыполнения первого квартала", - отметил Крюков.

Он пояснил, что весь основной ресурс производители использовали в конце 2014 года, пользуясь пониженными ставками акциза, которые действовали в РК.

Кроме того, новый для Крыма налог на имущество общественных организаций, предусматривающий уплату 1% от балансовой остаточной стоимости основных фондов, упирается в наполнение базы налогообложения Госкомитета по регистрации и кадастру.

"Мы руководствуемся только финансовыми планами, которые сдавались в 2013-2014 годах. Соответственно, здесь мы налоговую базу до конца еще не видим, - пояснил Крюков. - Сам механизм взаимодействия с налогоплательщиками в Госкомрегистре еще не выработан".

Замначальника налоговой добавил, что законодательно в 2015 году в Крыму не взимается налог на имущество физических лиц и транспортный налог. Однако на протяжении 2015-2016 годов в Госкомрегистре должна быть сформирована налоговая база.
 
Крыминформ
13.02.2015