Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
IFC выделит "Тбилвино" 2 млн. долларов для дальнейшего развития компании

Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, выделит кредит в размере 2 млн. долларов одной из крупных производителей и экспортеров грузинского вина - компании "Тбилвино", что будет содействовать росту налоговых доходов в государственный бюджет, экономическому развитию и созданию рабочих мест.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Тбилисском офисе IFC,кредит Международной финансовой корпорации будетиспользован на дальнейшее развитие компании.

Согласно информации, проект будет содействовать развитиювинного сектора, который является источникомтрудоустройства значительной части населения, живущих населе. Это инвестиция прямым и непрямым путем будетсодействовать созданию рабочих мест и положительноповлияет сокращение уровня бедности, так как большеполовины бедного слоя населения проживает в селах.

Это вторая инвестиция IFC вложенная в "Тбилвино". Первый кредит в объеме 1,5 млн долларов был выделен винной компании в 2011 году, после чего количество его поставщиков увеличилось в трое.

В результате нового кредита ожидается, что число поставщиков возрастет еще больше, что принесет пользу местным крестьянам.

Грузия стало членом IFC в 1995 году. Инвестиции IFC, вложенные в 60 проектов различных секторов, составили 810 млн долларов. IFC также с помощью консультационных проектов способствует развитию частного сектора в Грузии.
 
Новости-Грузия
13.02.2015