Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Укрспирт" с начала 2015г выплатил 52,4 млн грн по долгам перед поставщиками

Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" частично рассчиталось по долгам перед поставщиками сырья, газа и вспомогательных материалов, выплатив им 52,38 млн грн.

"В течение месяца осуществляли активную деятельность по погашению ранее накопленных задолженностей. В результате за январь-февраль оплатили 52,38 млн грн. В частности, только за сырье, то есть поставщикам зерна, выплатили 27,85 млн грн", - говорится в пресс-релизе "Укрспирта" в четверг.

Согласно сообщению, на 1 января 2015 года общая задолженность предприятия по оплате производственных ресурсов составляла 151,04 млн грн, в том числе долг за поставленное на спиртзаводы зерно - 71,8 млн грн. Таким образом, к настоящему время задолженность погашена на 34%.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы не отказались от уплаты задолженности, а, наоборот, стараемся как можно быстрее ее погасить, на что указывают постепенные, регулярные платежи. Решили выплачивать долги постепенно всем и равными частями", - приведены в пресс-релизе слова исполняющего обязанности директора ГП "Укрспирт" Романа Иванюка.

Как сообщалось, ГП "Укрспирт" отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия. В прошлом году заводы "Укрспирта" произвели около 15 млн декалитров спирта, весь объем был реализован на внутреннем рынке.

"Укрспирт" в феврале объявил о решении проводить закупки товаров и услуг исключительно через тендерные процедуры.
 
Интерфакс
13.02.2015