Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Комиссия выявила в Автозаводском районе Нижнего Новгорода три продающих в ночное время алкоголь объекта

Комиссия выявила в Автозаводском районе Нижнего Новгорода четыре продающих в ночное время алкоголь объекта. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

"12 февраля вечером на территории Автозаводского района состоялся рейд по вопросу соблюдения действующего законодательства реализации алкогольной продукции. В ходе рейда в трех нестационарных торговых объектах специалисты установили факт реализации алкогольной продукции в ночное время", - говорится в сообщении.

Согласно КоАП РФ должностным лицам грозит штраф от трех до четырех тысяч рублей, юридическим лицам - от 20 до 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение - от 40 до 70 тысяч рублей.

В состав комиссии вошли сотрудники отдела развития потребительского рынка администрации Автозаводского района и представители отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства отдела полиции №1 УМВД России по Нижнему Новгороду.

"С вступлением в силу новых поправок продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Нижегородской области запрещена. Многие предприниматели до сих пор не в курсе изменений в законодательстве, поэтому специалисты администрации проводят разъяснительную работу прежде, чем их наказывать. В настоящее время Автозаводский район одним из первых внедряет практику привлечения юридических лиц к ответственности за продажу слабоалкогольных напитков. Хотелось бы обратить внимание на то, что поставщики по-прежнему сбывают продукцию, несмотря на действующие запреты. Важно, чтобы средства массовой информации доводили до сведения всей цепочки от производителей до потребителей, что продажа энергетиков запрещена", - сказал начальник отдела развития потребительского рынка администрации Автозаводского района Владимир Савельев.

СПРАВКА:
1 января 2015 года вступили в силу поправки в закон Нижегородской области от 29 июня 2012 года "О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области".

С начала 2015 года на территории Автозаводского района прошло десять рейдов по вопросу соблюдения действующего законодательства реализации алкогольной продукции. Изъято 2,5 тысячи литров алкогольной продукции на сумму более 200 тысяч рублей.


НИА "Нижний Новгород"
 

13.02.2015