Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Испанские монархи отметили юбилей кавы Freixenet

Король Испании Фелипе VIи его супруга Летисия подняли бокалы шампанского Freixenet в честь завершения праздничных мероприятий по случаю первой столетней годовщины известной каталонской марки кавы, отмечавшейся на протяжении всего 2014 года.

Как заметил сам монарх, прибывший на заключительное празднование векового юбилея в винные погреба Сан-Садуми-д'Аноя (Барселона), несмотря на то, что технически знаменитые игристые вина – достояние Каталонии, они ещё и повод для гордости для всей Испании, а сама компания, выросшая из скромного семейного бизнеса – «образцовый пример истинно испанского предпринимательского духа». В наши дни маркой, основанной ещё в 1914 году, управляет уже третье поколение семейства Феррер.

Причём короля впечатлили не только инновационные технологии производства каталонского шампанского, но и достижения Freixenet в коммерциализации и продвижении своего продукта на мировом рынке. Став в своё время первопроходцем в интернационализации испанского алкоголя, сегодня, по меньшей мере, 80% из 200 миллионов экземпляров ежегодной продукции Freixenet идёт именно на экспорт. Компании даже кризис нипочём: за последний финансовый год доходы марки составили 520 миллионов евро.

А ещё, Freixenet – одна из немногих каталонских компаний, которые даже в самые напряжённые моменты политических волнений в автономии не перестаёт подчёркивать свою принадлежность Испании.


espanarusa.com
 

13.02.2015