Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Фанагория» в 2015 году увеличит площади виноградников на 7%

ОАО «Агропромышленная фирма „Фанагория“ (Краснодарский край) в 2015 году планирует довести площади виноградников до 3 тыс. га, сообщает „Интерфакс“.

В 2014 году компания увеличила площади виноградников до 2,8 тыс. га. Таким образом, по итогам текущего года этот показатель сможет вырасти на 7%.

„В основном будут ОАО «Агропромышленная фирма «Фанагория» (Краснодарский край) в 2015 году планирует довести площади виноградников до 3 тыс. га, сообщает «Интерфакс».

В 2014 году компания увеличила площади виноградников до 2,8 тыс. га. Таким образом, по итогам текущего года этот показатель сможет вырасти на 7%.

«В основном будут посажены технические сорта винограда — „Саперави“, „Каберне“, и другие, всего порядка 50 наименований», — сказал представитель компании.
Ежегодно, по его словам, предприятие перерабатывает около 30 тыс. тонн собственного винограда.

«Фанагория» в 2014 году снизила производство алкогольных напитков на 2,5% — до 2,1 млн декалитров. В том числе производство виноградных вин сократилось на 3% — до 1 млн 880 тыс. дал, коньяка — на 1,8%, до 47 тыс. дал, винных напитков — в 5 раз, до 3,1 тыс. дал.

Одновременно производство шампанских и игристых вин выросло на 3,4% и составило 175,1 тыс. дал.

«Фанагория» занимается производством винограда и вина, а также выращиванием сельскохозяйственных культур, оптовой и розничной торговлей. Все виноградники компании расположены на Таманском полуострове (Темрюкский район Краснодарского края) между Черным и Азовским морями.

По итогам 2014 года производство алкогольной продукции на предприятии снизилось на 2,5% по сравнению с 2013 годом — до 2,1 млн декалитров.посажены технические сорта винограда — „Саперави“, „Каберне“, и другие, всего порядка 50 наименований“, — сказал представитель компании.

Ежегодно, по его словам, предприятие перерабатывает около 30 тыс. тонн собственного винограда.

В 2014 году агрофирма собрала и переработала 25,383 тыс. тонн винограда.

„Фанагория“ занимается производством винограда и вина, а также выращиванием сельскохозяйственных культур, оптовой и розничной торговлей. Все виноградники компании расположены на Таманском полуострове (Темрюкский район Краснодарского края) между Черным и Азовским морями.

По итогам 2014 года производство алкогольной продукции на предприятии снизилось на 2,5% по сравнению с 2013 годом — до 2,1 млн декалитров.


bizgaz.ru
 

13.02.2015