Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Саратовская облдума поручит ведение реестра виноградников минсельхозу

Сегодня, 13 февраля, на заседании рабочей группы комитета Саратовской областной думы по экономической политике собственности и земельным отношениям рассмотрели поправки в ЗСО «О земле». В частности, были одобрены корректировки в вопросы предоставления гражданам муниципалитетами в безвозмездное пользование земельных участков, согласно которым наделы предоставляются для индивидуального жилищного строительства либо ведения личного подсобного хозяйства. До этого буква закона предполагала, что участки будут использоваться для обеих указанных целей.

Вторым вопросом присутствующие обсудили поправки к законопроекту, корректирующему региональное законодательство в сфере оборота алкогольной продукции. Предложено ведение реестра виноградных насаждений. Их лицензирование было поручено региональному минсельхозу. Также в законе планируют прописать понятие «сельхозтоваропроизводитель», которое содержится в федеральном законодательстве.

Последним вопросом присутствующие рассмотрели проект поправок в ЗСО о предоставлении права пользования и о пользовании участками недр местного значения, которые подготовлены в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве.

В соответствии с ними решение о предоставлении права пользования участком недр местного значения для геологического изучения, в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи, будет приниматься специально уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере государственного управления, использования и охраны участков недр местного значения. По ходу анализа поступивших поправок к документу возникла потребность соотнести их с имеющимися приказами областного минприроды. Учитывая данное обстоятельство, работу над законопроектом было решено продолжить позже.


fn-volga.ru
 

13.02.2015