Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В марте следком планирует установить подозреваемых в махинациях на винодельческом предприятии "Массандра"

В марте текущего года должна завершиться экспертиза, с помощью которой органы следствия смогут установить конкретных лиц, подозреваемых в финансовых злоупотреблениях на крымском винодельческом предприятии "Массандра". Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Михаил Назаров.

По его данным, в настоящее время идет сложная бухгалтерская экспертиза, результаты которой дадут возможность установить виновных лиц. "По результатам комплекса следственных действий, в том числе, после получения результатов экспертизы, которая предварительно должна быть завершена в марте, будет решаться вопрос о привлечении конкретных лиц, если на это будут основания", - отметил Назаров.

Он подчеркнул, что следствие пока установило лишь факт хищения денег на предприятии.

Ранее в среду Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении исполняющего обязанности генерального директора объединения "Массандра" Юрия Космачевского за препятствование работе следователей, а также подстрекательство подчиненных к отказу от дачи показаний в качестве свидетелей.

По ходатайству следователя решением суда подозреваемый отстранен от занимаемой должности.

В декабре исполняющий обязанности руководителя управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Республике Крым Богдан Францишко в интервью Крыминформу заявил о возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами винодельческого предприятия "Массандра".
Уголовное дело возбуждено по результатам ревизионной проверки, выявившей массовые финансовые нарушения в работе предприятия, ущерб от которых составил свыше 4,3 млрд рублей.
 
Крыминформ
13.02.2015