Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Госкомстандартизации Азербайджана в январе выявил нарушения и недостатки в продукции 7 местных и иностранных производителей

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патенту Азербайджана (ГКСМП) в январе 2015 года провел мониторинг продовольственного рынка, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в комитете.

По данным ведомства, мониторинг охватил 56 наименований продовольственной продукции, из которых 27 - местного производства и 29 - иностранного.

Для проверки были взяты 18 наименований алкогольной продукции, 5 - хлебной и макаронной продукции, 3 - мясной продукции, 5 – молочной продукции, 8 - сладостей, 5 – кондитерских изделий, 7 – консервированной продукции и 5 наименований продукции в различной упаковке.

«Лабораторный анализ взятых образцов показал несоответствие требованиям установленных стандартов 7 видов продовольственной продукции. В частности, количество альдегидов в водке торговой марки «Старый маяк» азербайджанского производителя «Calilabad Serab 2» не соответствовало требованиям стандартов, в шоколадных конфетах «Mister Ron» польского производства были обнаружены бактерии группы кишечных палочек», - отмечается в информации.

Также, по данным комитета, в копченой колбасе сервелат торговой марки «Baki» ООО «Aymin» и в вареной колбасе «Московская технология» торговой марки «Lider R.M.» производства компании «Ilahe-96» было обнаружено свиное мясо, не указанное на маркировке.


interfax.az
 

13.02.2015