Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Калининграде сотрудники полиции провели совместный рейд с активистами движения «Трезвые поколения»

Сотрудники УМВД России по городу Калининграду и представители общественной организации «Трезвые поколения» в очередной раз вышли на улицы областного центра с целью выявления торговых точек, в которых алкогольную продукцию реализуют несовершеннолетним.

Проверке участковых уполномоченных полиции, инспекторов ПДН городского УМВД и активистов движения «Трезвые поколения» подверглись 10-ть магазинов, расположенных в Ленинградском районе Калининграда.

На улице Гагарина полицейские и общественники заметили подростка, который нёс в руках банку пива. В ходе беседы с 16-летним парнем было установлено, что алкогольную продукцию он приобрел в магазине неподалёку.

Было принято решение посетить указанную торговую точку и пообщаться с продавцом. Девушка, стоящая за прилавком продуктового магазина не стала отрицать факта продажи пива несовершеннолетнему и сообщила, что недавно работает в торговле и все правила и законы ещё не успела изучить.

Несмотря на все отговорки начинающего продавца, сотрудники полиции составили на девушку протокол об административном правонарушении.

Заместитель начальника полиции УМВД России по городу Калининграду подполковник полиции Анатоли Каманицын: «За продажу алкоголя несовершеннолетним КоАП РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Если подобный факт допустит должностное лицо или общество с ограниченной ответственностью, сумма штрафа достигает полумиллиона рублей. За повторную продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрена уже уголовная ответственность».

Следует отметить, что подобные совместные рейды полицейские и общественники проводят несколько раз в месяц. Помимо этого каждые выходные в магазины, торгующие алкоголем, с проверками наведываются участковые уполномоченные полиции.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
 

13.02.2015