Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минсельхоз Пензенской области проводит мониторинг розничной продажи алкогольной продукции

В период с 20 января по 6 февраля Министерством сельского хозяйства Пензенской области с привлечением общественной организации проводился мониторинг розничной продажи алкогольной продукции на территории 7 районов: Иссинского, Камешкирского, Лопатинского, Земетчинского, Наровчатского, на территории города Кузнецка, Бессоновского и Городищенского районов. В рамках мониторинга посещено 85 объектов торговли, с работниками которых проведена разъяснительно-профилактическая работа в части недопущения реализации алкогольной продукции с признаками фальсификации федеральных специальных марок, действие которых закончилось 31 декабря 2014 года.

Представителями общественности выявлены факты продажи алкогольной продукции с признаками фальсификации федеральных специальных марок. В Иссинском районе выявлен 1 факт, в Камешкирском – 1 факт, в Земетчинском – 1 факт.
В рамках действующего законодательства представителями общественной организации сделаны сообщения в территориальные органы полиции. По выявленным фактам органами полиции проводятся проверочные мероприятия.

Advis.ru
 

13.02.2015