Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Географический разброс аукционных торгов на следующей неделе будет велик"

Грядущая неделя будет насыщенной для любителей искусства. Обозреватель "Коммерсантъ FM" Дмитрий Буткевич рассказывает о самых интересных аукционах, которые пройдут в разных точках планеты.

Множество аукционов пройдет по миру на следующей неделе. 215 в Великобритании и Ирландии. Еще 84 — в остальном мире. Вот об остальном и поговорим.

Понедельник, 16-е, будет отмечен несколькими аукционами во Франции. В маленьком бретонском городке Морле комиссар-призер Dupont et Associes устраивает торги с названием Animals, Paintings on theme, Trophies, то есть, "Анималистика и прочие трофеи". В городе Тур аукционист Rouillac продает Games, Toys and Dolls — всевозможные игры и игрушки. А лионские комиссары De Baecque & Associes продают вина и спирты.

Во вторник, 17-го, там же, в Лионе Aguttes Lyon устраивает аукцион современной живописи. В тот же день тот же аукционист, но уже отделение Neuilly в Нейи-сюр-Сен продает мебель, живопись и объекты искусства.

18-го географический разброс аукционных торгов велик: от США, где Bonhams New York устраивает аукцион Dogs in Show and Field, "Собаки в шоу и в полевых условиях". Интересно было бы посмотреть. В Австралии дом Theodore Bruce Сидней тоже называет свои торги весьма оригинально: Decadence and Desire, "Декадентство и желание". Как я уже говорил, в Берлине дом Auctionata в процессе онлайн-торгов выставляет на продажу иконы и русские предметы искусства.

В конце недели аукционный бизнес переместится в Западное полушарие. "Спортивный аукцион" 21-22 февраля устраивает крупный оператор Heritage Auctions в Нью-Йорке. В Сент-Луисе, Миссури, Link Auction Galleries проводит торги с названием "Архитектурное". А в Теннеси, в городе Джонсон-Сити пройдет аукцион искусства аутсайдеров. Его проведет Kimball M Sterling.

Закончить хочу двумя довольно необычными аукционами. Antiques and Tiffany пройдет в воскресенье в Палм-Бич во Флориде, его устраивает A.B. Levy. В австралийском Сиднее Vickers and Hoad Auctioneers распродают содержимое некоего поместья в Южных горах.


Коммерсантъ FM
 

13.02.2015