Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
HEINEKEN в Беларуси инвестировал в социальные программы более 800 млн. рублей

В 2014 году сумма социальных инвестиций компании HEINEKEN в Беларуси в рамках реализации программы устойчивого развития «Варим пиво – создаем лучший мир» составила более 800 млн. рублей, что в 3,4 раза превышает показатель 2013 года.

Средства были направлены как на поддержку традиционных социальных инициатив HEINEKEN в Беларуси — профилакти­ка детско­го и под­рост­ко­вого ал­ко­голиз­ма (проект «Мой ребенок и алкоголь»), по­мощь детс­ким домам, сельскохозяй­ствен­ная программа по выращиванию высококачественного пивоваренного ячменя – так и на новые проекты корпоративной социальной ответственности.

В 2014 году по инициативе компании HEINEKEN и при поддержке Администрации Первомайского района города Бобруйск был осуществлен комплекс ремонтно-восстановительных работ воинского памятника братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны – «Вечный огонь». Общий объем инвестиций в проект составил более 110 млн. рублей.

В сентябре 2014 года был реализован проект «Классика Online», направленный на по­пуля­риза­цию в Бе­лару­си академической му­зыки и развитию культурного пространства города Минск. Возле концертно­го за­ла «Верх­ний го­род» у Ра­туши в белорусской столице был установлен эк­ран размером 6×4 мет­ра, на котором транслировалось жи­вое выступле­ние Го­сударс­твен­но­го ака­деми­чес­ко­го сим­фо­ничес­ко­го оркестра. Эффект присутствия в концертном зале был создан с помощью современной стереосистемы, а дополнительная оптоволоконная линия обеспечила высокое качество видеоряда. Подобные транс­ля­ции интересны не только искушенным ценителям классической музыки, но и привлекают внимание молодых слушателей.

В ноябре 2014 года компания HEINEKEN в Беларуси поддержала инициативу руководства Могилевской области, выступив официальным спонсором инвестиционного форума «Могилевская область – путь к успеху».

Дарья Лысковец, менеджер по корпоративным отношениям компании HEINEKEN в Беларуси:

«Устойчивое развитие – это один из шести глобальных стратегических бизнес приоритетов компании HEINEKEN, являющийся ориентиром в работе и гарантом нашей конкурентоспособности. Для компании важно находить оптимальный баланс между интересами бизнеса и потребностями общества!»


belbeer.com
 

13.02.2015