Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Депутат Законодательного Собрания Пермского края готов поддержать инициативу об ограничении продажи «энергетиков»

Депутат Законодательного Собрания Пермского края Владимир Чулошников заявил о своей готовности внести в региональный парламент законопроект об ограничении продажи энергетиков. Напомним, данная инициатива обсуждается на федеральном уровне. Кроме того, дискуссия по проблеме продажи слабоалкогольных энергетических тоников прошла и Молодежном парламенте региона.

«Эта тема близка мне, потому что, во-первых, касается вопросов безопасности и общественного порядка, ведь зачастую употребление энерготоников приводит подростков к дальнейшей алкоголизации и наркомании, а во-вторых, с этим вопросом ко мне обращаются жители моего округа. А это значит, что люди уже столкнулись с этой проблемой, и теперь они ждут поддержки со стороны законодателей. Мною совместно с Главным управлением МВД уже подготовлены предложения по доработке проекта закона. Сначала рассмотрим законопроект на социальном комитете. Надеюсь, что коллеги-депутаты меня поддержат. Хочу выразить свою признательность членам Молодёжного парламента за нужную и важную инициативу», – отметил г-г Чулошников.

Напомним, ранее почему тонизирующие напитки вызывают беспокойство властей bc рассказала главный нарколог Перми Лариса Юркова: «У употребления таких напитков есть последствия. Но в вопросе запрета важно знать, способен ли человек самостоятельно принять решение: сколько он может выпить кока-колы, тонизирующих напитков. Потому что если выпить много, то последствия могут быть очень серьезными», - поделилась она.


business-class.su
 

13.02.2015