Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На зимних сельских играх в Бурятии введут «сухой закон»

В Гусиноозерске состоялось выездное заседание организационного комитета по подготовке и проведению 13-х республиканских зимних сельских спортивных игр, сообщает пресс-служба агентства по спорту Бурятии

Заседание провел заместитель председателя правительства Бурятии Владимир Матханов.
Он отметил, что сельские игры должны дать определенный толчок в развитии массового спорта не только в Селенгинском районе, но и в республике в целом.

Глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов рассказал собравшимся о ходе подготовительных работ.

- Наш район и его жители прекрасно понимают ту большую ответственность, которая возложена на нас. Поэтому, мы проведем игры на высоком организационном уровне. На сегодня каждый человек хочет помочь проведению соревнований. В волонтерское движение селенгинцы записываются семьями, деревнями, - отметил Вячеслав Цыбикжапов.

В прошедшее воскресенье в Гусиноозерске прошло освящение огня сельских игр. Даже в далеких чабанских стоянках, не говоря о деревнях, побудет огонь.

- Мы даже не ожидали, что столько желающих будет нести огонь игр. Мы не можем никому отказать, - рассказывает Вячеслав Цыбикжапов.

Церемония открытия игр впервые в истории пройдет под лучами софитов в вечернее время. Как отмечают организаторы, даже к выходу команд они подошли креативно, все будет красиво и зрелишно.

Состоится большой концерт с участием известных уроженцев Селенгинского района. Помимо этого, впервые выберут «Красу сельских игр».

- Сначала мы думали, чтобы в нем принимали участие только участницы игр, но потом пришли к другому мнению - любая красавица может представлять родной район, так как все они являются спортсменками, - говорит Вячеслав Цыбикжапов.

На старт выйдут представители 20 сельских районов. К сожалению, одной из малочисленных команд будет Бичурский район, который официально отказались от участия в играх. Несмотря на это, несколько бичурцев все примет участие в соревнованиях.

Во время проведения сельских игр запретят продажу алкогольной продукции. «Если поймаем хотя бы одного пьяного, то с игр снимем всю команду», - сообщили организаторы.
 
Байкал-Daily
13.02.2015