Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Арбитраж поддержал позицию Оренбургского УФАС России в деле относительно сети магазинов «Красное&Белое»

Арбитражный суд Оренбургской области оставил в силе два постановления Оренбургского УФАС России о наложении штрафов в отношении сети магазинов «Красное&Белое» (ООО «Альфа-Оренбург») на общую сумму 600 тысяч рублей.

Напомним, ранее Управлением Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области были вынесены два решения о признании рекламы сети магазинов «Красное&Белое» неправомерной. Нарушение выразилось в распространении листовок по почтовым ящикам жителей г. Оренбурга с рекламой алкогольной продукцией, что запрещено согласно требованиям ч. 2.1 ст. 21 ФЗ «О рекламе». Комиссией Оренбургского УФАС установлено, что ответственность за данное нарушение несет ООО «Альфа-Оренбург». В дальнейшем по данным делам были возбуждены административные производства, итогом которых стало наложение штрафов. В одном случае сумма штрафа составила 200 тыс. рублей, в другом – 400 тыс. рублей.

Не согласившись с вынесенными постановлениями, ООО «Альфа-Оренбург» обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области, однако последний поддержал позицию антимонопольного органа и оставил постановления в силе.
 
RegionFAS.ru
13.02.2015