Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В Одессе накрыли партию поддельного шампанского Moet & Chandon

Правоохранители накрыли цех по изготовлению поддельного шампанского известной марки. Как сообщает пресс-служба облУВД, он находился на территории заброшенного завода.

В ходе обыска на складах нашли и изъяли около восьми тысяч бутылок "игристого напитка" емкостью 0,75 литров. На этикетках было указано, что это шампанское Moёt & Chandon.

Кроме этого, из подпольного цеха были изъяты 1400 корковых пробок, больше 200 тысяч этикеток, 8 тысяч готовых кусков металлической проволоки для закупорки и 130 картонных коробок для упаковки продукции.

На всех пробках и этикетках, кроме названия фирмы-правообладателя, было указано, что напиток изготовлен "официальным дистрибьютором в Украине" этой торговой марки.

Образцы поддельного алкоголя отправили на экспертизу. По факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 229 "Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара" Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время милиция ищет всех организаторов незаконного бизнеса. Им грозит штраф, запрет на занятие определенными видами деятельности до 3-х лет, конфискация и уничтожение продукции, орудий и материалов.

Справка.

Moet & Chandon — один из крупнейших мировых производителей шампанского. Был основан в 1743 году Клодом Моэтом, в настоящее время владеет более чем 1000 га виноградников и производит примерно 26 миллионов бутылок шампанского в год. Стоимость одной бутылки стартует в среднем от 1 тысячи гривен.


od.vgorode.ua
 

12.02.2015