Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Министр ЕЭК Ара Нранян: «После вступления Армении в ЕАЭС барьеры для поставок армянской продукции на рынки стран-членов сведены к минимуму»

11 февраля Член Коллегии (Министр) Евразийской экономической комиссии Ара Нранян ответил на вопросы представителей бизнес-сообщества Армении в рамках выставки «Продэкспо-2015», проходящей 11-13 февраля в Москве.

Ара Нранян рассказал о возможностях, которые появились у армянских производителей после вступления республики в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), новшествах в таможенном оформлении товаров, нормах сертификации продукции, акцизной политике на алкоголь и т.д.

«Я очень высоко оцениваю перспективы армянской продукции на рынках ЕАЭС и особенно России, где потребители очень хорошо относятся к продуктам из Армении, ценят их качество, – отметил Министр ЕЭК. – Причем если раньше расширению поставок мешали разнообразные барьеры, то после вступления Армении в Союз, они сведены к минимуму. Хочу отметить, что в ближайшее время впервые начнутся поставки мясной продукции армянского производства на российский рынок. Уже есть соответствующие договоренности. С Беларусью у Армении также уже налажены определенные торговые связи. С Казахстаном они слабее, но уверен, что теперь контакты будут укрепляться со всеми странами Союза».

По словам Ара Нраняна, сейчас в сфере свободы перемещения товаров, услуг, капитала и рабочей силы между Арменией и другими странами ЕАЭС упрощены многие формальности. Еще не все это понимают, так как происходит понятный процесс адаптации к новым реалиям как жителей Армении, которые должны разобраться, какие возможности у них появились, так и государственных органов, которые должны наладить работу по новым правилам и нормам, отметил Министр ЕЭК.

eurasiancommission.org
 

12.02.2015