Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Липецкая область. Магазин на Соколе торговал алкоголем с нарушением

ООО «Век» заплатит 50 тысяч рублей штрафа.

В ходе проведения плановой проверки специалистами управления было установлено, что ООО «ВЕК» осуществляет розничную продажу алкогольной продукции в магазине по адресу: город Липецк, улица Бородинская, д. 47 А, с нарушением условий, предусмотренных лицензией, а именно: на данное помещение не был предъявлен договор аренды, заключенный на срок один год и более и зарегистрированный в установленном порядке.

В отношении ООО «ВЕК» был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17 КоАП РФ.

Арбитражным судом Липецкой области вынесено решение о привлечении ООО «ВЕК» к административной ответственности и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

С целью недопущения нарушений лицензионных требований напоминаем, что в соответствии с требованиями ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров (в сельских поселениях не менее 25 квадратных метров). Согласно статье 651 Гражданского Кодекса РФ такие договоры подлежат государственной регистрации.

most.tv
 

12.02.2015