Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Министерстве экономики Республики Тыва прошло совещание Экспертного совета по вопросам регулирования розничной продажи алкогольной продукции

11 февраля 2015 года заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва Феликс Хаджиев принял участие в совещании Экспертного совета по обсуждению проекта закона о внесении изменений в статью 9 Закона Республики Тыва от 11.11.2011 № 952 ВХ-1 «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции на территории Республики Тыва».

Министерством по делам юстиции Республики Тыва разработан проект закона о внесении изменений в ст. 9 Закона Республики Тыва «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции на территории Республики Тыва» от 11.11.2011 № 952 ВХ-1. Проект закона предусматривает установление запрета розничной продажи алкогольной продукции в центральной части города Кызыла, ограниченной улицами Ленина, Гагарина, Комсомольская, Дружба, а также вдоль улицы Красных партизан и Набережная им. Кужугета Серээвича Шойгу.

В ходе обсуждения Хаджиев Феликс высказал своё мнение о том, данный законопроект нуждается в доработке, так как содержит неточности, а также положения, которые могут привести к ограничению конкуренции и созданию дискриминационных условий для хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.

По итогам обсуждения члены экспертного совета пришли к выводу, что данный законопроект нуждается в доработке.
 
RegionFAS.ru
12.02.2015