Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Жители Новосибирска заинтересовались самогоноварением на фоне экономического кризиса и роста цен на алкоголь

Жители Новосибирска заинтересовались самогоноварением на фоне экономического кризиса и роста цен на алкоголь, в городе появились курсы по приготовлению крепкого алкоголя в домашних условиях.

Как рассказал Иван Свинаренко, директор компании «Мужское Хобби», занимающейся продажей дистилляторов и сырья, курсы проводятся на базе «Кулинарного клуба» и задуманы компанией как маркетинговый ход. «Оборудование технически непростое и людям очень важно посмотреть, послушать, увидеть это вживую. Чтобы решиться на покупку», — пояснил он, отметив, что спрос серьезно вырос на фоне экономического кризиса и подорожания качественного алкоголя. Однако специалист отметил, что людей привлекает не выгода.

«Это именно хобби, это занятие. Это увлекательно и интересно», — подчеркнул Иван Свинаренко. Он заметил, что из 12 человек, пришедших на первое занятие 10 февраля, примерно половина — женщины. На занятии новосибирцам показали и объяснили весь процесс дистилляции и дали попробовать получившиеся напитки. Сами ученики готовить напитки на курсах не будут.

По словам специалиста, в домашних условиях можно получить практически все виды крепкого алкоголя — виски, абсент, джин, ром и т.д. Стоило первое занятие 600 руб.

news.ngs.ru
 

12.02.2015