Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лоза Фанагории новая торговая марка

В связи маркетинговой стратегией позиционирования основного бренда компании принято решение вывести следующие линейки - сортовые вина серии «Валентина», «Лекари», «Ласковые сети», «Коварство и любовь» - из-под бренда «Фанагории», создав новую Торговую марку «Лоза Фанагории».

Таким образом, продукция разделена на высокий и средний ценовой сегмент под брендом «Фанагория» и низкий ценовой сегмент под ТМ «Лоза Фанагории».

Помимо ценового разделения учитывается еще и то, что продукция под брендом «Фанагория» производится только из собственного винограда. Соответственно, при принятии Закона о географическом происхождении винной продукции, реклама продукции под брендом «Фанагория» будет соответствовать поправкам в статью 21 Закона о рекламе.

Дизайн обновленных линеек

Анализ продаж продукции линеек «Валентина» показал, что в последние 3 года интерес к данной продукции у потребителя упал. Было проведено маркетинговое исследование целевой аудитории недорогих полусладких вин. В результате, было принято решение изменить дизайн оформления продукции, сделать его ярким и заметным на полке.

Линейка сортовых вин «Лоза Фанагории»


Изменена форма бутылки с сохранением объема (0,7 л), теперь это классическая форма «бордо». Изменен стиль дизайна этикетки.

Ассортимент: в состав сортовых вин линейки «Лоза Фанагории» добавлены красное полусладкое и белое полусладкое вино. Линейка «Фанагорийская лоза» больше не выпускается.



Линейка «Ласковые сети»


Изменен дизайн этикетки. Бутылка осталась прежней.



Линейка «Лекарь»

Изменен дизайн этикетки. Бутылка осталась прежней.



В настоящее время разлиты и готовы к продаже следующие позиции линейки «Лоза Фанагории»:

Вино столовое полусладкое красное «Изабелла»
Это полусладкое вино изготовлено из отборного винограда популярного сорта Изабелла. Цветовая гамма этого вина – от светло-красного до рубинового – приятно радует глаз. В аромате узнаваемы легкие земляничные тона. Полнота вкуса приятно гармонирует с длительным послевкусием.

Рекомендуется к десертам при температуре 14 – 16 С.

Сахар 30-40 г/дм3. Спирт 10 -12% об. Объём 0,7 л

Вино столовое полусладкое красное «Красное полусладкое»

Вино из отборного винограда розовых и красных сортов. Вас очарует нарядный густой с темно-рубиновыми переливами цвет вина и вишнево-смородиновые тона в аромате.

Рекомендуется к десертам (пирожным, фруктам) при t 14 - 16ºС.

Спирт 10 – 12 % об. Сахар 30 – 40 г/дм³


fanagoria.ru
 

12.02.2015