Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Зампреда правительства Кировской области Александра Галицких допросили в Октябрьском суде по делу продажи акций УСВЗ в 2010 году

Галицких пояснил, что внесение изменений в областную программу приватизации по несколько раз за год — обычное дело, что программа утверждается как членами правительства региона, так и депутатами Заксобрания, и что ни экс-глава департамента госсобственности Константин Арзамасцев, ни депутат Олег Березин не подходили в нему с какими-либо просьбами о включении 25,5%-го пакета УСВЗ в программу.

«Никто ко мне не подходил, да у нас и нет такой практики», - сообщил Александр Александрович, добавив, что чаще общался с депутатом Березиным как с «меценатом и благотворителем» и отметив Березина как «очень порядочного человека».

Более любопытными были показания исполнительного директора финансовой компании «АЖИО» Константина Кропанева, чья фирма в 2011 году уже пыталась реализовать 5%-й пакет акций УСВЗ за 28 млн рублей (оба аукциона были признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок).

На вопрос стороны защиты, почему «АЖИО» показался неинтересным 25,5%-й пакет акций в 2010 году, Константин Борисович пояснил, что причин этому несколько: «Во-первых, значительная цена, чуть менее 100 млн рублей. Во-вторых, в 2010 году был некий передел зон влияния в сфере спиртоводочных заводов и нам было непонятно, что будет дальше с заводом. При этом, у завода были проблемы с реализацией готовой продукции. Вообще до кризиса 2008 года у бизнеса был интерес к акциям местных предприятий, которые не торгуются на бирже, после кризиса этот интерес сошел на «нет». А так как пропал спрос, то и цены упали в несколько раз».


bnkirov.ru
 

11.02.2015