Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Петербурге 13 февраля картины знаменитых художников обменяют на алкоголь

На алкогольном вернисаже «Искусство за бухло» можно будет купить картины именитых петербургских авангардистов в обмен на выпивку из бара кальянной Tishina, в котором и состоится презентация одноименного проекта. На выставке будет представлено порядка 30 авторских творений цену за которые в жидкой валюте обозначат сами художники.

«Есть мнение, что мы деморализуем искусство, но мы считаем, что искусство деморализуют совсем другие вещи. Дело в том, что люди в алкоголе разбираются намного лучше, чем в искусстве и тратят деньги на выпивку, вместо того, чтобы вкладывать их в свое духовное развитие. Мы надеемся, что на нашу презентацию придут люди, которые, может быть, совсем в этом ничего не понимают. Потому что в петербургской авангардистской тусовке все друг друга знают, мы ходим на одни и те же выставки и никаких новых лиц там не появляется. Хотелось бы изменить эту ситуацию», – рассказала НЕВСКИМ НОВОСТЯМ организатор выставки Светлана Воробьева.

Каждую картину можно будет купить за бутылку алкоголя определенной марки, обозначенную заблаговременно. Торги – возможны. Как пояснила НЕВСКИМ НОВОСТЯМ Светлана Воробьева, появилась идея провести аукцион, но состоится ли он покажет общая обстановка и градус… общественного согласия, ведь художники и их поклонники – народ непредсказуемый.

Свои оригинальные авторские работы выставят Николай Васильев из художественной группы «Колдовские художники», Сергей Ларионов, Владимир Гарде, Стас Воронко. Будут картины знаменитого художника Светланы Цвиркуновой, чьи работы находятся в собраниях Русского музея и музея современного искусства Эрарта.

Кроме того, на презентации состоится лекция об искусстве «История искусства за бухло: от Моне до ДеГарде». Выставка пройдет в кальянной Tishina по адресу Воскова, 18. Начало в 19 часов.

nevnov.ru
 

11.02.2015