Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Беларусь. Двое жителей Ивацевичей пытались продать партию алкоголя на $20 тыс.

Работники управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Брестской области пресекли незаконную деятельность двух жителей Ивацевичей по продаже дорогостоящей алкогольной продукции. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Задержание неработающих молодых людей 1991 и 1994 годов рождения произошло в д. Нехачево Ивацевичского района во время реализации ими крупной партии алкоголя на сумму $20 тыс. При осмотре двух автомобилей, в которых перевозились спиртные напитки, обнаружено 2770 бутылок виски, рома, шампанского, водки известных зарубежных производителей, а также $20 тыс.

Алкогольную продукцию задержанные на протяжении года крупными партиями ввозили с территории Российской Федерации и реализовывали в Брестской области.

Эти граждане неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов. Так, они уже привлекались к административной ответственности за перевозку без документов, подтверждающих их приобретение, крупных партий алкогольной продукции на сумму Br240 млн и Br63 млн в июне и декабре 2014 года. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 233 УК (незаконная предпринимательская деятельность). В настоящее время устанавливаются все факты их противоправной деятельности.
 
БЕЛТА
11.02.2015