Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кемерове полицейские изъяли из незаконного оборота алкогольную продукцию на сумму более 3 000 000 рублей

Сотрудникам отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово поступила оперативная информация о том, что в магазине одной из крупных торговых сетей ведется незаконная торговля алкогольными напитками. В ходе полицейской проверки данная информация подтвердилась.

Стражи порядка установили, что торговая точка, расположенная в Ленинском районе областного центра, специализировалась на реализации дорогостоящих алкогольных напитков – водки, виски, текилы и коньяка. Однако лицензия на данный вид деятельности в магазине отсутствовала.

В результате проверки стражи порядка изъяли из незаконного оборота 3 500 литров алкогольной продукции на сумму более 3 000 000 рублей. В отношении должностного лица полицейские составили протокол по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ «Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии». Санкции данной статьи предусматривают административный штраф в сумме до 300 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.


42.mvd.ru
 

11.02.2015