Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Упаковочному формату бэг-ин-бокс исполняется 50 лет

Это одно из самых малоизвестных изобретений Южной Австралии, хотя многие из нас, наверняка, пользовались им в какой-то период своей жизни. В этом году формат бэг-ин-бокс празднует свой полувековой юбилей.

Винодел Том Энгоув (Tom Angove) искал альтернативу большой бутыли, когда придумал упаковочный формат бэг-ин-бокс, запатентованный им в апреле 1965 года. Его сыну Джону, который сегодня является управляющим директором Angove Family Winemakers, было тогда 18 лет. Сегодня он вспоминает: «Отец постоянно говорил о старых козьих шкурах и гибкой упаковке. А потом подумал, почему бы не поместить вино в пластиковый пакет. А если его можно как-то поддержать, то это могло бы сработать. Поэтому он и решил поместить пластиковый пакет внутрь картонной коробки».

«Это была удивительная идея, и в молодости я решил, что отец сошёл с ума, и это никогда не сработает, — рассказывает Джон Энгоув. — Кто будет покупать вино в пластиковом пакете? Как оказалось, многие люди готовы на это». По его словам, несмотря на то, что бэг-ин-бокс с годами претерпел много изменений, концепт остался неизменным.
 
upakovano.ru
11.02.2015