Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Высокие гости в Словении пьют словенские вина

Соотношение 183 к 28 в пользу словенских вин, такие цифры называют в резиденции Брдо, где проводятся протокольные мероприятия и, как правило, принимают иностранных гостей, которые прибывают с официальными визитами в Словению. В резиденции говорят, что здесь готовят и традиционные блюда, исключительно из словенских продуктов.

Более 80 тысяч евро в резиденции Брдо тратят за покупку вин. Эти восхитительные вина затем предлагают самым влиятельным гостям, которые посещают Словению.

Многим будет интересен главный критерий выбора этих вин для гостей словенского протокола: ЦЕНА. Этот критерий при сомнительном финансовом положении страны, вероятно, не представляет из себя ничего особенного, но много тех, кто считает, что Словения должна вместо цены делать акцент на другом критерии — КАЧЕСТВО и выбирать только наиболее изысканные вина словенского производства.

То, что предпочтение отдается домашним винам, утверждают и в Брдо. «Критерий низкой цены — один из критериев при выборе наиболее выгодного поставщика, так установлено законом «О государственных закупках», а критерий качества устанавливается виноделом, вином и годом, в зависимости от спроса», объясняют в резиденции.

Как здесь говорят, в прошлом году было соотношение потребления вина между зарубежными и словенскими винами 99 : 1 — в пользу словенских вин, такие же показатели и при выборе блюд, добавляют они.


sbnl.eu
 

11.02.2015